Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

На курорте Кицбюэль открыты новые подъемники

На курорте Кицбюэль открыты новые подъемники

На популярном австрийском курорте Кицбюэль продолжается обновление парка подъемников. В общей сложности зона катания здесь насчитывает 170 километров подготовленных трасс, обслуживаемых 52 канатными дорогами. 

На модернизацию инфраструктуры администрация курорта ежегодно направляет миллионы евро.

Так, в 2010 году на эти цели было потрачено 26,2 миллиона евро, а прошлой зимой – 14,1 миллиона. К началу зимнего сезона 2012/2013 в строй вступят еще две новые канатные дороги: 8-кресельная Zweitausender в районе Рестерхёэ – перевал Пасс-Турн и 6-кресельная Walde на горе Ханенкамм. Обе имеют защитные колпаки и подогрев сидений. Пропускная способность составляет 2800 и 2100 человек в час соответственно.

Старая двухместная кресельная дорога Zweitausender была построена в 1977 году, ее мощность не превышала 1440 человек в час, сообщает Ski.ru. Нижняя станция находится на высоте 1512 метров, верхняя – на южной стороне плато в районе вершины Цвайтаузендер, на высоте 1994 метра. В первую очередь подъемник служит для связки между зонами катания Йохберг (Jochberg) и Рестерхёэ (Resterhoehe). Старая канатка перестала отвечать современным требованиям комфорта и скорости – в пиковые часы здесь часто собирались очереди. Новый подъемник сделает время ожидания минимальным и оптимально распределит нагрузку на трассы в районе Рестерхёэ.

Бугельный подъемник Walde был построен в 1961 году и обладал проектной мощностью в 1060 человек в час. Дорога обеспечивала подъем к верхней части плато Вальдеркопфль (Waldekopfl) в районе Эренбаххёэ и Ханенкамм. Нижняя станция находится на высоте 1627 метров, верхняя – 1703 метра. Обновленная дорога Walde начинается примерно на 290 метров ниже старой. Ее длина составит 473 метра с перепадом высот 194 метра, время в пути – 1 минута 35 секунд.

Один из самых известных центров зимнего отдыха Австрии, Кицбюэль (Kitzbuhel) лежит на востоке Тироля, в живописной долине возле слияния нескольких рек. Курорт входит в число наиболее популярных горнолыжных центров Альп с точки зрения российских туристов. 

Источник: ski.ru


Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика