Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

В австрийской столице строят знаменитые архитекторы

В австрийской столице строят знаменитые архитекторы

Вена может не только оглянуться на своё значительное архитектурное прошлое, но и зрелищно выглядеть в настоящем и будущем: обзор самых интересных строительных проектов города.

На Дунайском канале, на границе Старого города, полным ходом идет строительство высотного здания, спроектированного обладателем премии Прицкера Жаном Нувелем. В начале улицы Таборштрассе, прямо рядом с Медиа-Тауэр Ханса Холляйна, по чертежам Нувеля возводится 19-этажная башня смешанной эксплуатации, в которой кроме прочего будет размещаться 5-звёздный отель. В Дунай-Сити в 22-м округе осенью 2009 года должно начаться строительство двух выдающихся высотных зданий (высотой 220 и 170 метров); проектированием так называемых Башен DC занимается известный французский архитектор Доминик Перо.

Архтекторы мирового уровня принимают участие и в строительстве Венского экономического университета (WU) во 2-м округе. На большой территории площадью 90.000 кв.м рядом с выставочным комплексом Мессе Вин до 2012 года должен возникнуть новый кампус WU. Заха Хадид будет оформлять “Библиотеку и учебный центр” („Library & Learning Center“), институтское здание планируют Петер Кук и CRABstudio Architects из Англии, Хитоши Абэ из Японии, Эдуардо Арройо и NO.MAD Arquitectos, а так же Карме Пинос из Испании. Генеральное планирование было поручено BUSarchitektur + Partner из Вены. Начало строительства намечено на эту осень.

Немного дольше, чем новый Университет, Вене придётся ждать свой новый Главный вокзал. Начало строительства на территории нынешнего Южного вокзала намечено на конец  2010 год, частичная эксплуатация должна начаться уже в 2012 году, полный ввод в эксплуатацию ожидается лишь в 2015 году. И здесь в работе задействованы международные архитектурные величины: Ренцо Пиано будет строить офисное здание.

Источник: В отпуск.ру

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика