Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Квартиры в Австрии: цены не поддались кризису

Квартиры в Австрии: цены не поддались кризису

Цены на квартиры в Австрии в 2009 году не стали снижаться. Влияние кризиса на австрийский рынок недвижимости оказалось обратным ожиданиям. Цены на апартаменты в Австрии и другие типы жилой недвижимости вместо падения пошли вверх.

 Как сообщил в интервью австрийской прессе Томас Маллот (Thomas Malloth), глава департамента недвижимости Федеральной Экономический Палаты Австрии, количество занятых квартир в 2009 году увеличилось в Австрии на 3,5% по сравнению с 2008 годом.

В 2009 году в Австрии отмечался постоянно возрастающий спрос на объекты жилой недвижимости. Поэтому сохранение прежнего уровня цен, и даже его небольшой рост выглядит на этом фоне закономерным. В тоже время рост на квартиры отмечался в первую очередь в больших городах страны. По мнению эксперта, это вызвано в первую очередь желанием людей сохранить свои сбережения в надежных структурах. Жилая недвижимость на этом фоне выглядит одним из наиболее привлекательных направлений инвестиций.

Стоит отметить, что общее падение спроса на туристическом рынке, также не отразилось на рынке жилья страны. Большинство горнолыжных курортов Австрии, среди которых роскошные Китцбюель, Ишгль и Бад-Гаштайн, смогли сохранить уровень цен на недвижимость либо даже немного повысить его. Тоже касается и столицы страны Вены, а также таких городов, как Зальцбург и Инсбрук.

Тем не менее, некоторый спад деловой активности сказался на рынке аренды в Австрии. В 2009 году в стране отмечалось небольшое снижение ставок на аренду офисов. Кроме того, небольшое снижение цен было также зафиксировано на рынке отдельной недвижимости. Роскошные коттеджи Австрии, виллы и замки подешевели.

Стоит отметить, что, несмотря на стабильность рынка недвижимости Австрии, местные инвестиционные компании стремятся финансировать те проекты, которые, по их мнению, обещают в перспективе большие прибыли. Так, одним из ярких примеров этой тенденции служит австрийский оператор недвижимости Europolis .Компания представлена на рынках недвижимости стран ЦВЕ, а среди ее недавних проектов – перечисление 170 миллионов евро в дочерние компании, которые работают на рынке недвижимости и аренды Румынии.

Илья Калачёв

Дата: 24.06.2010
Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика