Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Особенности аренды жилья в Австрии

Особенности аренды жилья в Австрии

Заснеженные вершины гор, зеленые леса, прозрачные озера… Именно такую, как на картинке, природу, хочет видеть среднестатистический покупатель жилья на австрийских горнолыжных курортах.

Мотив для покупки «домика в горах», как правило, незамысловат, – воплощение мечты, жизнь в тишине и покое. Но главным, все же, остается желание превратить «дом мечты» в долгосрочную и безопасную инвестицию. «Природа Австрии ценится и самими австрийцами, и иностранцами», - считает генеральный директор туристической компании FMTG Дитмар Райндл. По его мнению, кроме красот природы, покупатели обращают внимание, например, на то, как далеко от их нового жилья находится международный аэропорт. Так что дома и квартиры в землях Зальцбург и Тироль очень популярны у покупателей-иностранцев: аэропорты есть в Инсбруке, Зальцбурге и Мюнхене.
Питер Целль, руководитель отдела исследований бюро по туризму Тироля считает, что зачастую владение «вторым домом» накладывает на хозяев определенную психологическую нагрузку. Даже если они поручили заботу о нем управляющей компании, сердце, порой, «побаливает». Все же дом – это хозяйство, это коммуникации и трубы, это участок, в конце концов.
Совершенно другая ситуация возникает, если «вторым домом» становится номер в апартотеле или обычном отеле. Совершив такую покупку, новый хозяин «покупает» и всю обслуживающую здание инфраструктуру.
Как правило, такие квартиры не стоят заброшенными, даже если их никто не арендует: уборщицы регулярно протирают пыль, сантехник осматривает состояние коммуникаций. А представитель управляющей компании, накануне приезда хозяина апартамента, еще раз заботливо проверит, все ли в порядке. Источник: www.DiePresse.com
Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика