Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Эксперты рассказали, где надо покупать недвижимость

Эксперты рассказали, где надо покупать недвижимость

Австрия, Швейцария и Кипр — самые привлекательные страны для российских инвесторов в жилую недвижимость, считают эксперты. Это связано с тем, что рынки этих стран не были перегреты спекулятивными инвестициями. Соответственно, недвижимость там не будет дешеветь.

Австрия, Швейцария и Кипр — самые привлекательные страны для российских инвесторов в жилую недвижимость, считают эксперты.

Это связано с тем, что рынки этих стран не были перегреты спекулятивными инвестициями. Соответственно, недвижимость там не будет дешеветь.

Во время кризиса цены на жилье в Австрии даже немного выросли. Тем не менее, и высоких прибылей там ждать не приходится. Хороший доход может показать жилье в Великобритании, которое заметно подешевело из-за финансового кризиса в стране и сейчас восстанавливает свою стоимость.

"Чтобы не потерять деньги - лучше всего приобрести недвижимость в Лондоне. Если вы живете в России и хотите купить инвестиционную недвижимость в Великобритании, то надо выбирать Лондон. Там вы меньше ошибетесь. Там сложнее ошибиться. Это самый ликвидный рынок с точки зрения вторичного рынка. И плюс 60% всей недвижимости Лондона сдается в аренду. То есть с точки зрения сдачи в аренду это ликвидный рынок", - заявил телеканалу "Недвижимость" директор отдела инвестиций в зарубежную недвижимость консалтинговой компании IntermarkSavills Игорь Индриксонс.

В центре Лондона цены на элитную недвижимость уже близки к докризисным. В других районах остается потенциал роста. Кроме того, россияне еще могут сыграть на снижении курса фунта стерлингов по отношению доллару, евро и рублю. Опытным инвесторам можно обратить внимание на другие города Великобритании - там восстановление рынка после кризиса еще только начинается. Поэтому потенциальные возможности больше, впрочем, как и риски.

Курортное жилье в Испании, Болгарии и Турции, по мнению экспертов, в ближайшие год-два будет только дешеветь, но и потом быстрого роста не будет. Что касается коммерческой недвижимости - наибольшей потенциал у офисов - они сильнее подешевели в период кризиса. Наименьшие риски - в таких странах, как Германия и Франция.

"В Западной Европе коммерческая недвижимость начала расти, особенно офисы. Офисы - это самая волатильная инвестиция, самая чувствительная к экономическим изменениям, кризисам. Когда начинает расти, это хорошо показывает, что восстанавливается бизнес. Единственное что, я не видел еще ни одного человека, ни одного частного инвестора, который был бы способен по опыту вложиться в коммерческую недвижимость", - отметил Игорь Индриксонс, сообщает city24.ua

По словам специалиста, стартовые инвестиции в рынок коммерческой недвижимости велики - от 20 млн. евро. Достоверно оценить перспективы коммерческой недвижимости может только профессионал. Любителям заходить на этот рынок эксперты не советуют.

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика