Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Зальцбургский край готов к приему горнолыжников

Зальцбургский край готов к приему горнолыжников

Зальцбургский край ежегодно принимает 6 миллионов туристов. Больше всего зарубежных гостей приезжает из Германии и Нидерландов, а наиболее активно турпотоки растут из стран Восточной Европы.

В 2011 году Зальцбургерланд посетило 50 тысяч российских туристов; они совершили 230 тысяч ночевок, что на 25% процентов больше, чем годом ранее.

В этом году ожидается, что граждане России проведут в регионе около 260 тысяч ночей. И хотя общая доля россиян на ночей пока невысока – наши путешественники вместе с тем являются лидерами по тратам во время отдыха на горнолыжных курортах: в среднем около 400-500 евро в день.

Традиционно зимний туристический сезон в Австрии длится с декабря по март, однако на склонах Целль-ам-Зее – Капрун лежит снег в течение последних трех недель, и местные курорты уже полностью готовы к приезду гостей, сообщает Интерфакс. Сейчас в горах Зальцбургского края температура держится около нулевой отметки, стоит солнечная погода и идет снег.

Регион располагает огромными возможностями для горнолыжного туризма. За последнее время в обновление инфраструктуры было инвестировано 250 миллионов евро. В этом году гостей встретят реконструированные четырех- и пятизвездочные отели, новый подъемник, а также термы, музеи, кинотеатры и рестораны на самых высоких точках склонов. Среди новинок сезона, привлекающих особое внимание, – 300-метровый тоннель на высоте 3 тысяч метров, через который сквозь горную станцию с информационными стойками можно попасть в национальный парк Высокий Тауэрн.

Зальцбургерланд (Salzburger, Salzburgerland) находится в центре Австрии и располагает огромными возможностями для туризма и горнолыжного спорта. Прекрасный озерный край на севере региона привлекает туристов летом, а высокие Альпы на юге принимают множество горнолыжников зимой. Для тех россиян, кто решит встретить Новый год на одном из курортов Зальцбургского края, отели подготовили насыщенную программу гала-вечеров с австрийско-русской кухней, фейерверками, шоу-иллюминацией и выступлениями известных артистов. 

Источник: interfax.ru

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика