Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

В Нижнем Новгороде пройдут «Дни Австрии»

В Нижнем Новгороде пройдут «Дни Австрии»

В Нижнем Новгороде открылись Дни Австрии, основной темой которых стали проблемы миграции и мультикультурности. Об этом сообщает департамент международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области.

- В крупных городах Австрии уже около половины первоклассников являются выходцами из семей мигрантов, – сказал руководитель секции международных связей и культуры министерства образования, искусства и культуры Австрии Ханспетер Хубер. – С этой же проблемой, по мнению экспертов, в скором времени может столкнуться и Нижний Новгород – процент детей, для которых русский язык не является родным, уже сейчас велик в ряде школ города и, судя по демографической ситуации, в перспективе будет увеличиваться. В данном случае опыт Австрии, которая достаточно давно столкнулась с подобными проблемами, может быть полезен для образовательной системы Нижнего Новгорода.

По мнению Ханспетера Хубера, необходимо не ограничиваться только работой с детьми мигрантов в школах, нужно искать образовательный и культурный подход к их семьям. По его словам, статистические опросы в Австрии показывают, что чем меньше контакт у опрашиваемых с мигрантами, тем больше предрассудков у них существует на этот счет.

В рамках Дней Австрии решено провести международный научный симпозиум “Мультикультурализм или интеркультурализм? Опыт Австрии, России, Европы иСША”, где отечественные и зарубежные эксперты обменяются мнениями по данному вопросу.

В программе Дней Австрии запланированы и мастер-классы “Мир движется – школа и миграция” для учителей Нижнего Новгорода и области. Нижегородские педагоги в ходе этих мастер-классов смогут познакомиться с системой преподавания для детей из семей мигрантов в австрийских школах.

- Связи Нижегородской области с Республикой Австрия активно развиваются по разным направлениям и только вчера на приеме в посольстве Австрии в Москве состоялись результативные переговоры с руководством земли Верхняя Австрия, – отметила директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика