Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Австрийцы отнесли Россию к наиболее сильным рынкам

Австрийцы отнесли Россию к наиболее сильным рынкам

В январе нынешнего года количество российских туристов на зимних курортах Австрии выросло по сравнению с январем 2009 года на 12%, достигнув 60,2 тыс. человек.

Подросло и число ночевок – на 7,6% (370,2 тыс.). С ноября 2009 года по январь 2010-го рост прибытий составил 4,3% (94,9 тыс.), а ночевок – 5,2% (493,8 тыс.). «Россия относится к наиболее сильным рынкам», – так оценил предварительные итоги еще не завершившегося зимнего сезона директор Австрийского представительства по туризму в Москве Эмануэль Ленер на пресс-брифинге, предварявшем открытие австрийского воркшопа.

Представитель Совета по туризму Тироля Марина Кестль также говорила об устойчивости российского туристического рынка на фоне всеобщего кризиса. По данным отдела статистики Тирольского земельного правительства, количество ночевок, совершенных россиянами в этом регионе, тоже выросло – с 256 733 с ноябре 2008 по январь 2009 до 268 905 за тот же период 2009-2010 годов. Отметила г-жа Кестль и рост этого показателя в летние сезоны – с 2005 по 2009 г. он увеличился на 146,6%.

В Австрии гости из России не только отдыхают, они – покупают. Даниэла Пунчарт-Инфельд из компании Global Blue сказала, что из тех стран, откуда в Австрию приезжают туристы, граждане России проявляют к шопингу самый мощный интерес. В прошлом году наши соотечественники приобрели товаров на €47,5 млн., оставив далеко позади даже вездесущих китайцев, японцев и американцев. Средняя стоимость «нашей» покупки – €461. Центр российского шопинга – Вена, здесь совершает до 70,3% от общего числа покупок.

Эмануэль Ленер отметил, что методы приобретения туров у россиян за те пять лет, что он работает в России, сильно изменились. Если в 2004 году лишь 10% бронировали поездки в Австрию самостоятельно, то сейчас так делает 50% туристов. Однако это, поспешил добавить г-н Ленер, вовсе не отменяет заинтересованности Австрийского представительства по туризму в сотрудничестве с туроператорами. Своеобразным доказательством этого стало выступление директора по продукту компании «Натали Турс» Ольги Вышинской.

Австрия – принципиально новое направление «Натали». По словам г-жи Вышинской, уже ближайшим летом оператор отправит в страну 2 тыс. россиян, а зимой 2010/2011 – 5 тыс. Летом основными регионами для «Натали» станут Вена, Зальцбург и озера Каринтии с авиаперевозкой до Вены. Зимой оператор планирует летать в Инсбрук, Зальцбург и Вену, откуда повезет клиентов в Майерхофен, Зельден, Ишгль, Китцбюэль, Цель ам Зее, Бад Гастайн и Заальбах. Программы разработаны как стандартные, так и комбинированные, но можно бронировать и только проживание.

Эмануэль Ленер еще раз напомнил, что в апреле на посту руководителя Австрийского представительства по туризму в России и СНГ его сменит Георг Капуш. Одна из приоритетных целей г-на Капуша, заявленная им самим – эффективное сотрудничество с российскими туроператорами.

Источник: RATA-news

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика