Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Мужчины инвестируют больше, чем женщины

Мужчины инвестируют больше, чем женщины

И австрийские мужчины, и австрийские женщины используют такие надежные формы инвестирования, как сберегательные книжки, сберегательные счета жилищно-строительных кооперативов и полисы страхования жизни.

Тем не менее, более рискованные инвестиционные продукты – ценные бумаги (фонды, акции, облигации) – пользуются большей популярностью у мужчин (21%), чем у женщин(15%).

По поручению “Erste Bank”, исследовательская организация “Integral” провела телефонный опрос среди мужчин и женщин относительного финансового инвестирования. С 22 по 28 февраля опрошен 501 человек. Опрашиваемым задавали следующие вопросы: является ли, по их мнению, женским или мужским делом занятие финансовыми вопросами; кто принимает решения относительно денежных затрат на ведение хозяйства; а также для кого и в каком виде они откладывают деньги ежемесячно.

Каждая четвертая австрийка считает, что финансовыми вопросами должны заведовать женщины. С ними согласны только 11% мужчин.

41% опрошенных считают, что мужчины и женщины в равной степени уделяют внимание финансовым вопросам; по мнению 39%, финансовые вопросы являются прерогативой мужчин, а 18% – женщин.

Согласно опросу, женщины консультируются по финансовым вопросам чаще, чем мужчины. Приблизительно 54% женщин советуются с членами своей семьи, 43% – с банковскими консультантами и 11% – с друзьями. Только 17% австрийских женщин отказываются от получения совета.

Мужчины чаще всего ищут совета в кругу семьи (42%), чуть реже обращаются к банковским консультантам (37%) и только потом – к друзьям (14%). У мужчин друзья и банковские консультанты пользуются большей популярностью, чем у женщин.

Выборка является репрезентативной для австрийского населения в возрасте старше 14 лет (= 7 090 000 человек).  Erste Bank.

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика