Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

От каких проблем можно избавиться на курортах Австрии

От каких проблем можно избавиться на курортах  Австрии

Стрессы, простуды, депрессия и бессонница, нервное и физическое истощение – все эти болезни цивилизации прекрасно лечатся на бальнеологических курортах.

Термальные воды и минеральные грязи помогают успешно бороться с ожирением и лишним весом, укреплять ослабленный постоянными инфекциями иммунитет, выводитьиз организма токсины и повышать жизненный тонус. Зарубежный оздоровительный туризм сегодня весьма популярен у россиян, которые предпочитают снимать усталость и восстанавливаться на европейских СПА-курортах.

Европу выбирают за ее мягкий климат без резких температурных перепадов и высокой влажности, умиротворяющую природу и возможность совместить лечение с интересной экскурсионной программой и хорошим активным отдыхом – речными и морскими прогулками, пешими и велосипедными походами, теннисом, гольфом, верховой ездой, рыбалкой, плаванием. Природа и атмосфера европейских городов идеально подходят для неторопливых прогулок на пользу душе и телу. В перерывах между процедурами можно осматривать памятники и достопримечательности, ходить в музеи с богатейшими коллекциями и гулять по паркам. Но конечно, главное, ради чего все едут на европейские курорты – это термальные источники, минеральная вода которых используется для питьевых лечебных курсов, ванн, ингаляций и многочисленных оздоровительных, расслабляющих и прочих СПА-процедур. Другое их природное богатство – месторождения вулканической грязи, применяемой в курортологии для обертывания, компрессов и аппликаций, а также в дерматокосметологии.

Детокс-программы на пике популярности

Курортная СПА-индустрия предлагает огромный выбор оздоровительных программ и комплексов – восстанавливающих, тонизирующих или, наоборот, расслабляющих, антистрессовых, антицеллюлитных, антивозрастных, коррекционных, по выведению шлаков и токсинов. Есть комплексные уходы для лица и тела, уходы за волосами, программы для мужчин и женщин, супружеских пар, молодых и пожилых. Одно из основных направлений современных СПА – это детокс-программы, которые, как правило, включают разные виды оздоровительной терапии: массажи, водные процедуры, пилинги, талассотерапию (в основном это обертывания с продуктами моря – водорослями, грязями, морской водой и солью, планктоном в сочетании с растительными экстрактами, лечебными глинами и термальной водой). В разных странах туристам предлагают как традиционные, классические программы оздоровления и детоксикации, так и свои местные, своего рода эксклюзив, которые не менее эффективны.  Австрия и Швейцария славятся «альпийскими» СПА-процедурами – сенными и молочными ваннами, купаниями в открытых термальных источниках, масками и обертываниями с экстрактами альпийских трав.


Термальный эффект Средиземноморья

В  Австрии  немало регионов для тихого лечебного отдыха. Славится своими термальными курортами и велнесс-центрами самая южная австрийская земля – Каринтия. Средиземноморский климат, большое количество солнечных дней в году, горы и огромное количество озер с чистейшей водой сделали этот край весьма популярным местом отдыха европейцев. В последние годы сюда устремились и туристы из России, до недавних пор выбиравшие Каринтию исключительно для зимнего отдыха на горнолыжных курортах. Здесь райское место для любителей водных видов спорта, ведь в Каринтии более 1200 озер, хорошо прогревающихся летом, с песчаными пляжами и купальнями. Основное направление каринтийской бальнеологии – лечебные программы в сочетании с купаниями в термальных бассейнах. Их вода благотворно действует на организм при ревматизме, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при реабилитации после ортопедических или нейрохирургических операций, при неврите и растяжении мышц.


ВЫБОР СПА-ПРОЦЕДУР – ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

Для того чтобы добиться длительного эффекта, СПА-процедуры рекомендуется делать комплексно – от шести до 10–12 процедур, в зависимости от программы, возраста и проблем, с которыми вы приехали на курорт. Курсы рекомендуется повторять 1–2 раза в год. Во время пребывания на курорте проводят 3–4 процедуры в день, иногда всего 1–2. Больше врачи не рекомендуют, поскольку при всей своей приятности СПА-процедуры – не такое уж безобидное времяпрепровождение, как может показаться. Термальные воды, лечебные грязи, морская вода в сочетании с массажами, плаванием, ходьбой оказывают очень мощное воздействие на организм, это действительно серьезная нагрузка, с которой не так легко справиться. Например, обертывания, особенно горячие, специалисты считают серьезной медицинской процедурой и не рекомендуют их делать без консультации с врачом даже здоровым людям. У большинства СПА-процедур есть противопоказания – гипертония, сердечная недостаточность, варикоз и другие проблемы с сосудами, аллергия, кожные экземы, атопические дерматиты, некоторые заболевания крови, гинекологическое и онкологическое заболевания и другие. Поэтому, выбрав курорт, надо проконсультироваться с врачом – можно туда ехать или нет.

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика