Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Поход в венский музей с детьми

Поход в венский музей с детьми

Венские музеи придумывают всё больше и больше развлечений для маленьких гостей, от художественных воркшопов до специальных детских экскурсий.

Детский музей ZOOM в Музейном квартале Вены целиком принадлежит маленьким посетителям, которые при желании могут там задавать вопросы, трогать, изучать, играть и познавать мир всеми органами чувств. Для детей от шести лет устраиваются совместные выставки с меняющимися темами, в ателье дети могут экспериментировать вместе с художниками, а в мультипликационной студии даже создавать свои собственные мультфильмы. В распоряжении самых маленьких (от восьми месяцев) имеется „Океан” – креативная игровая и развлекательная площадка. Во дворце Шёнбрунн тоже есть собственный Детский музей, целиком посвящённый имперской Вене. В западном крыле дворца эпохи барокко юные гости узнают всё о придворных буднях императорских детей и примерят на себя одежды принцев и принцесс.

Технический музей Вены устроил у себя „das mini” – собственную исследовательскую площадку для детей от двух до шести лет. Там дети могут впервые познакомиться с техникой и естествознанием, причём трогать руками и пробовать не только разрешено, но и одобряется. Дети постарше во время демонстрации свойств высокого напряжения могут сами вызывать метровые молнии и экспериментировать во время воркшопа в лаборатории. Детская инициатива и желание попробовать приветствуются также в Доме музыки. Огромные инструменты готовы к использованию, Венский филармонический оркестр ждёт подрастающие дарования, а каждый ребёнок может записать свой собственный компакт-диск.

В Естественноисторическом музее недавно был заново оформлен Зал динозавров. Помимо скелетов и останков гигантских доисторических животных здесь имеется модель аллозавра в натуральную величину, которая двигается и устрашающе рычит. В „Микро-театре” дети отправляются с микроскопом на поиски следов, а посетителям от трёх лет предлагаются специальные экскурсии.

Бельведер регулярно организует семейные программы, которые, например, рассказывают о средневековье, золотых картинах Густава Климта или тематически связаны с актуальными специальными выставками. В ателье “Мазок кистью” юные посетители музея после экскурсии сами могут заняться оформительским творчеством. В Музее Вены имеется бесплатный детский уголок для детей от двух лет. В Музее современного искусства (mumok) в Музейном квартале Вены члены бесплатного детского клуба (от четырёх лет) могут в любое время получить „транспортёры детского искусства”, включая мелки, карандаши и бумагу, с которыми они могут гулять по музею. Многие венские музеи (среди них Художественно-исторический музей, Естественноисторический музей, Альбертина, Бельведер, Технический музей, mumok, Детский музей Zoom и Музей Вены) предоставляют посетителям не старше 19 лет бесплатный вход. Во многих музеях также имеется бесплатный вход для всей семьи.
Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика