Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Седьмое заседание Российско-Австрийской Рабочей группы по туризму.

Седьмое заседание Российско-Австрийской Рабочей группы по туризму.

1-12 февраля 2010 г. в Вене прошло Седьмое заседание Российско-Австрийской Рабочей группы по туризму, действующей в рамках Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

Рабочую группу с российской стороны возглавил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков, с австрийской - Руководитель Департамента по туризму и историческим объектам Министерства экономики, семьи и молодёжи Австрийской Республики Элизабет Удольф Штробль.
На встрече обсуждались вопросы туристского обмена, взаимного продвижения турпродукта, продолжения сотрудничества в сфере подготовки кадров для индустрии туризма, а также развитие инфраструктуры горнолыжного туризма.
Стороны обменялись информацией о состоянии туризма в России и Австрии в период глобального экономического кризиса. По данным Австрийской стороны снижение въездного турпотока было компенсировано увеличением числа внутренних туристов. В настоящее время на австрийском рынке самым востребованным является рекреационный туризм, доля культурно-познавательного туризма значительно снизилась.
Было отмечено, что Австрия меньше чем другие европейские дестинации ощутила влияние кризиса на туриндустрию страны. По данным Австрийской стороны в 2009 году в Австрию въехало 32,3 млн. иностранных туристов (на 1% меньше по сравнению с 2008 годом), количество ночёвок по сравнению с 2008 годом снизилось на 1,9% и составило 124,4 млн. Около 70 тысяч предприятий в сфере туризма создает свыше 180 тысяч рабочих мест. Прямой вклад туризма в ВВП страны составляет 7,7%, а с учетом мультипликативного эффекта- 16%.
Российская сторона, в свою очередь, проинформировала о состоянии российской туристской отрасли. Согласно данным Росстата, в первые 9 месяцев 2009 года снижение въездного туризма составило 15%, при этом внутренний туризм демонстрирует положительную динамику.
Заместитель руководителя Ростуризма привел данные Росстата по российско-австрийскому турпотоку. Так, за девять месяцев 2009 количество российских туристов, посетивших Австрию, составило 73,7 тыс. человек, что на 11% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
Российскую Федерацию за девять месяцев 2009 года с целью туризма посетило чуть более 28 тысяч граждан Австрии, что на 29% больше аналогичного показателя 2008 года.
По данным российских туроператоров средняя продолжительность пребывания в Австрии россиян по сравнению с 2008 годом составила 4, 2 ночи. В 2009 году самым популярным австрийским городом у российских туристов стала Вена, второе и третье места - Тироль и Зальцбург.
Также Александр Радьков проинформировал присутствующих о работе, ведущейся над концепцией Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в России на среднесрочную перспективу.
Австрийская сторона предложила на рассмотрение российской стороны Программу по подготовке кадров для индустрии туризма, разработанную специально для России Консорциумом австрийских образовательных учреждений. Участники заседания выразили уверенность, что в ходе заседания Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, проведение которой запланировано на апрель 2010 года в Сочи, будут определены механизмы реализации данного проекта.
Российская сторона пригласила Австрийскую сторону, выступить с докладом на Международной конференции "Проблемы и перспективы подготовки кадров в сфере туризма", которая пройдет 14 марта 2010 г. в рамках V юбилейной туристской выставки "Интурмаркет".
В рамках заседания прошла серия австрийских презентаций на тему "Инфраструктура горнолыжного туризма".
В свою очередь, представители российской делегации выступили с докладами о развитии горнолыжного туризма в Кабардино-Балкарской Республике и о туристском потенциале Краснодарского края.
По окончании заседания Рабочей группы российская делегация посетила с техническим визитом горнолыжные регионы Рамзау ам Дахштайн и Шлдаминг.

По материалам Федерального агентства по туризму РФ

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика