Недвижимость в Австрии: купить, продать. Инвестиции. ВНЖ
Главная Написать письмо Поиск Добавить в избранное Карта сайта
Austria Invest: Инвестиции, недвижимость, бизнес

Вена (Whatsapp): +43 676 433 64 54  

Земля Зальцбург
Земля Тироль
Земля Штирия
Земля Каринтия
Земля Вена
Австрия
Недвижимость в Вене
Недвижимость в ВенеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 63
Недвижимость в Зальцбурге
Недвижимость в ЗальцбургеФедеральная земля на западе Австриипредложения: 28
Недвижимость в Тироле
Недвижимость в ТиролеФедеральная земля на востоке Австриипредложения: 8
Недвижимость в Штирии
Недвижимость в ШтирииФедеральная земля на юго-востоке Австриипредложения: 5
Недвижимость в Каринтии
Недвижимость в КаринтииФедеральная земля на юге Австриипредложения: 3
новости

Австрия: отдыхаем с детьми!

Австрия: отдыхаем с детьми!

Проблема детского туризма стоит сегодня как никогда остро. Несмотря на обилие предлагаемых направлений, приемлемых для малолетних путешественников мест на земном шаре по большому счету не так много. 

Где-то изнеженным детям не подходит климат, где-то таятся всевозможные экзотические заразы, а где-то во всех отношениях хорошо, но скучно, ибо совершенно не предусмотрено специфических развлечений для ребятишек. Одним из немногих оазисов остается в этом отношении Австрия.

Австрия — альпийская страна в самом сердце Европы. Здесь вы найдете разнообразные ландшафты, удивительный животный и растительный мир. Австрия гордится своей историей, а современная богатая событиями культурная жизнь привлекает сюда туристов со всего мира. Местные жители обычно радушно встречают своих гостей. Австрийское гостеприимство вошло в традицию. Австрия граничит со Швейцарией, Лихтенштейном, Германией, Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией и Италией. 

Музеи 

Если ехать с детьми, то можно посетить несколько музеев в Австрии, которые будут интересны всем, без исключения. 
Чаще всего в музеях существует внушительный список запрещенных действий, но только не в замке Schönbrunn! Маленькое привидение, обитающее в Schloss Schönbrunn, проводит для ребятишек экскурсии по замку и позволяет им сыграть в детей именитых родителей: малыши могут примерить королевские наряды, смешные башмачки, испить напитки из серебряных кубков и узнать о жизни во времена Императоров во время экскурсионной прогулки с гидом по замку. По желанию, вы можете даже испытать свои силы в танце и сплясать кадриль… 

 Для интересующихся историей детей предусмотрен музей-замок Hofburg (Императорский дворец) в Вене. Дети всех возрастов могут здесь запросто посетить бывшие личные палаты монархов и узнать о любимых развлечениях императрицы в свободное время, через какие испытания ей пришлось пройти из-за своей небывалой красоты, и увидеть ее любимое украшение. Там же можно даже увидеть точную копию ее подвенечного платья. Кроме того, малыши могут примерить шикарные императорские наряды. 

В Австрии есть и крайне необычный Музей радио в Гродиге. Здесь перед вами предстанет коллекция старинных радиоприемников 30-60-х годов. Самый феноменальный экспонат – старинное радио, собранное в Зальцбурге, которое до сих пор работает. Специальная выставка посвящена сборке микрофона. 

Парк развлечений 

Утомившись от познавательных экскурсий, в Австрии можно свободно развеяться в парке развлечений «Минимундус» площадью в 26 000 кв. м. Расположен он в городе Клагенфурт, на озере Вертерзее. В нем можно увидеть 140 миниатюрных моделей прекраснейших произведений зодчества всех пяти континентов. Посетители могут пройтись от собора Святого Петра в Риме до Оперного театра в Сиднее, прогуляться от статуи Свободы до Эйфелевой башни или посетить храмы Абу-Симбел в Египте. Модели изготовлены в масштабе 1:25 с детальной точностью и в соответствии с высочайшими требованиями к качеству. 

 Со времени своего открытия в 1985 году парк Минимундус посетило более 15 миллионов человек. Чистая прибыль от продажи билетов поступает в организации, оказывающие помощь детям. Парк работает с апреля до октября каждый день с 9 до 18 ч. В летние месяцы работает каждый день с 9 до 22 ч. Стоимость посещения парка для детей 6-15 лет составит 7 евро, для взрослых – 12 евро, для пенсионеров и студентов – 11 евро, а семьи могут попасть туда за 26 евро.

 Виза 

Ради въезда в Австрию гражданам Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана и других стран СНГ необходима виза. Посольство Австрии в Москве выдает визы, действительные для стран, являющихся членами Шенгенского соглашения. В настоящий момент это Бельгия, Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Исландия, Франция, Греция, Италия, Люксембург, Голландия, Австрия, Португалия, Испания, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Словения. Венгрия и Мальта. Виза выдается для пребывания до 90 дней за полугодие, начиная с первого въезда в Австрию, если Австрия является той страной, где ходатайствующий будет находиться большее время своего пребывания.

Каталог объектов
Статьи
© 2009-2022 | Недвижимость в Австрии
+43 676 433 64 54 (Ru, En, De)
Яндекс.Метрика